Строительство дома из силикатного кирпича

Построить дом из любого материала не так-то просто, если нет специальных знаний. Несколько последних десятилетий в России начался строительный бум. Он коснулся москвичей и жителей Подмосковья. Людям хочется сменить многоэтажные коробки на уютные, удобные дома за городом.

Материалов для строительства домов сегодня немало, каждый из них имеет свои особенности и свойства. Но все больше россиян выбирают силикатный кирпич. Строительная компания МПР Строй выполняет постройку домов из силикатного кирпича в Москве и Подмосковье уже не первый год.

Если проехаться по Подмосковным поселкам, можно увидеть немало строений, удивляющих своей необычной архитектурой и многоцветием. Ведь сегодня силикатный кирпич представлен широкой цветовой палитрой.

Стадии строительства дома из кирпича

Специалисты нашей компании выполняют все необходимые работы качественно и в сроки, одним словом, под ключ:

  1. Размечают участок под постройку.
  2. Выполняют земляные работы, копают траншеи для фундамента.
  3. Прокладывают все виды коммуникаций, в том числе и скрытные работы.
  4. Устанавливают фундамент соответствующего типа, но сначала проводят изыскательные работы для выяснения особенностей грунта и наличия подземных вод.
  5. Выкладывают стены, перемычки, перегородки во внутренних помещениях, потолочное перекрытие.
  6. Устанавливают кровлю, окна, двери.
  7. Монтируют вертикальные коммуникации.
  8. Занимаются внутренней и внешней отделкой готового здания.

Весь этот цикл с нуля до полной готовности строительная компания МПР Строй выполняет своими силами, без привлечения специалистов со стороны.

Силикатный кирпич сравнительно молодой строительный материал. Но за годы возведения зданий строителями, уже полюбился россиянам.

Строительство дома из силикатного кирпича

Особенности материала

Почему отдают предпочтение силикатному кирпичу
В чем же преимущества:

  1. Ценовая политика. Высоко ценится тот факт, что стоимость материала, по сравнению с другими, намного дешевле.
  2. Экологичность. Для изготовления кирпича используют кварцевый песок, гашеную известь. Никаких других добавок не используют. В помещениях создается благоприятный микроклимат, проживание безопасное.
  3. Высокая плотность, прочность, долговечность.
  4. Звукоизоляция. Это большой плюс. В дома из силикатного кирпича не проникают посторонние шумы улицы
  5. Высокая степень пожарной безопасности.
  6. Разнообразие цвета. Первые силикатные кирпичи были только белого цвета. Благодаря усовершенствованию технологии производства, в материал стали добавлять красители. Сегодня потребители могут использовать любую цветовую гамму при заказе строительства домов.
  7. Благодаря особой геометрии, стены получаются ровными.

Недостатки материала

Говоря о преимуществах, нельзя умолчать о некоторых недостатках. В первую очередь, это касается высокой теплопроводности и низкой морозоустойчивости. Дома из силикатного кирпича требуют дополнительных работ по утеплению фасада.

Минус в том, что материал впитывает влагу, поэтому при устройстве цоколя и фундамента не применяют. В третьих, кирпичи тяжелые, это сказывается на выборе типа фундамента. Для них обычно используют бетон особой марки.

Но все недостатки, требующие некоторых дополнительных работ, компенсируются преимуществами материала.

Почему выбирают компанию МПР-Строй

Строительство дома из силикатного кирпича в Москве и области – прерогатива наших профессионалов. О компании москвичи и жители Подмосковья знают не понаслышке. Перед тем, как подать заявку, клиенты могут посмотреть на готовые дома. Есть варианты в один этаж или два.

В чем же преимущества обращения в компанию:

  1. В демонстрационном зале можно ознакомиться с особенностями технологии строительства.
  2. Работаем по честным, прозрачным сметам. Указанная в договоре стоимость объекта не изменяется, поскольку является фиксированной.
  3. При заказе строительства под ключ в нашей компании индивидуальный проект – в подарок.
  4. К строительству не привлекаем посторонних: есть собственные высококвалифицированные мастера, начиная с инженеров, архитектором и заканчивая отделочниками.
  5. Наши специалисты владеют современными строительными технологиями, имеется необходимое оборудование.
  6. Закупка, подвоз материалов, уборка строительного мусора производится компанией на собственной технике.

Сколько стоит дом построить…

Лучше всего заказывать строительство дома в начале весны. Работы выполняются в комплексе, просрочек не случается. Через несколько месяцев с начала строительства можно праздновать новоселье. Ведь силикатному кирпичу усадка не требуется.

Стоимость строительства домов и коттеджей из силикатных кирпичей в Москве намного дешевле, чем в других компаниях. Достаточно воспользоваться онлайн калькулятором и сравнить цены на разных сайтах. Итоговая цена будет зависеть от размеров объекта, количества строительных и отделочных материалов.

Кроме того, можно значительно сэкономить на строительстве:

  1. Компания приобретает стройматериалы у проверенных и надежных поставщиков. Это удешевляет стоимость, ведь цены закупочные.
  2. Не пользуется услугами транспортных компаний, все работы выполняет на собственных автомобилях.
  3. Каталог представлен большим количеством типовых проектов. Их всегда можно доработать, внеся необходимые заказчику коррективы.

Как сделать заявку

Чтобы заказать строительство дома из силикатного кирпича в компании МПР-Строй, достаточно зайти на официальный сайт по адресу mprstroy.ru. В галерее можно посмотреть фото типовых проектов, посмотреть стоимость каждого объекта. Кроме того, на каждом фото хорошо видно обустройство внутреннего пространства. В галерее есть варианты уже построенных нами домов. В ленте отзывов можно познакомиться с результатами работы. Если возникли вопросы, опытные менеджеры ответят на них бесплатно.

Подать заявку можно прямо на сайте, заполнив необходимую форму, или позвонить в офис по контактному телефону, указанному на странице. По заявке придет замерщик, который выяснит объем предстоящих работ, поможет сориентироваться в выборе отделочных материалов.

После этого составляется примерная смета. Заказчик имеет право внести в нее сои коррективы. Если возражений не имеется, подписывается договор. Стоимость до конца строительства остается неизменной.

Дерзаем?

Получить готовый дом из силикатного кирпича под ключ — выгодное вложение денег. При минимальных затратах получаете комфортное место для проживания в довольно сжатые сроки.

Оцените свои материальные возможности. Если вы хотите жить в безопасном доме – не упустите момент, начинайте строить!

Похожие