Строительство загородных домов под ключ

До недавнего времени, когда речь заходила о загородном доме, подразумевалась, прежде всего, дача. Однако все меняется, и сейчас многие предпочитают проживать за городом постоянно, вдали от городского смога, шума и суеты, переполненных автомобилями улиц.

Соответственно, обсуждая строительство загородных коттеджей в Москве и области, следует говорить о возведении полноценных, удобных и комфортабельных зданий. Это может быть многоэтажный особняк в классическом стиле или небольшой готический замок с круглыми башенками. Некоторые предпочитают уютные альпийские шале.

Преимущества строительства под ключ

Стоит сразу оговориться, что если вы не профессиональный строитель, наиболее выгодно построить загородный дом под ключ. В этом случае хозяин освобождается от постоянной необходимости мотаться из города к месту строительства и обратно, тратя на дорогу огромное количество времени и бензина.

Кроме того, подобный вариант возведения дома является более экономичным с точки зрения финансовых затрат. Не менее важно, что подобная услуга предполагает предоставление заказчику пакета проектно-технической документации, необходимой как для ведения строительства, так и для оформления прав собственности на возведенное жилое строение.

Существует несколько видов строительных материалов, при помощи которых можно возвести надежный загородный дом.

Дом из пеноблоков

Стоимость постройки загородного коттеджа под ключ будет самой низкой по сравнению со зданиями, выполненными из других материалов.

Это обуславливается несколькими факторами, главными из которых считаются невысокая цена данного строительного материала и быстрота выполнения кладки. К достоинствам пенобетона стоит отнести:

Строительство загородных домов под ключМонолитные дома

Цены на строительство загородных домов в Москве и подмосковье монолитного типа будут несколько выше, чем на коттеджи из пенобетона, но ниже чем на кирпичные строения. Однако, технология заливки в опалубку позволяет создавать здания самых необычных геометрических форм по наиболее сложным индивидуальным проектам. Другими плюсами монолитных домов являются:

Из недостатков стоит отметить низкую звукоизоляцию и высокую теплопроводность, делающую необходимым серьезное утепление помещения.

Дом из кирпича

Строительство загородных домов под ключ в Москве с использованием кирпича традиционно популярно. Кирпичное здание выглядит внушительно и эстетично. Пусть оно строится не слишком быстро, зато будет эксплуатироваться в течение очень долгого срока. Дополнительными преимуществами кирпичных домов является:

В доме из кирпича очень комфортно и зимой, когда на улице свирепствуют морозы и в летнюю жару.

К недостаткам стоит отнести необходимость изготовления массивного армированного фундамента, большую трудоемкость процесса кладки и более высокую стоимость возведения дома из кирпича по сравнению с другими видами материалов.

Похожие