Строительство фундамента кирпичного дома

Несмотря на разнообразие различных материалов, используемых для возведения зданий по современным технологиям, кирпич остается неизменно востребованным.

Постройки из него выглядят респектабельно, а эксплуатируются очень долгое время, если имеют прочное и надежное основание. Строительная компания МПР-Строй занимается возведением фундамента под кирпичные дома в Москве и Московской области, выполняя работы качественно и в срок.

Особенности

Строения из кирпича имеют большой вес, поэтому нуждаются в прочном фундаменте. Делать его своими руками и без проекта не рекомендуется, несмотря на советы различных сайтов, заполненные видео и печатными инструкциями.

Выбирая тип основания необходимо учесть особенности рельефа участка, состав почв и глубину залегания грунтовых вод. Для этого нужно провести геодезические и геологические изыскания.

Кроме того, нарушения технологии при выполнении работ, вызванные недостатком опыта либо отсутствием квалификации, могут привести к весьма плачевным последствиям. Здание, на возведение которого были затрачены немалые средства, попросту разрушится.

Строительство фундамента для кирпичных домов и коттеджей от МПР-строй, выполненное качественно и под ключ избавит вас от беспокойств по поводу надежности нового особняка. Он станет уютным гнездом для нескольких поколений семьи.

Строительство фундамента кирпичного домаКакими бывают

Строительство фундамента под дом из кирпича в Москве предусматривает изготовление основания одного из следующих видов:

Ленточное. Подойдет для одно-двухэтажного особняка, возводимого на ровном участке с грунтами средней плотности. Выполняется из бетона, залитого в траншею, куда уложен каркас из арматуры либо бутовый камень. Наиболее дешевый вариант

Свайное. Применяется там, где грунты достаточно подвижны или на участках, имеющих серьезный уклон. Сваи с оголовками забиваются на поле согласно схеме. На них монтируется ростверк по периметру здания и внутри его под местом расположения несущих стен. Для выполнения работ необходима специальная техника – копр либо средство механизации со шнеком.

Плитное. Его экономически целесообразно использовать на средне заболоченных участках и там, где грунты склонны к подвижности. Представляет собой монолитную армированную плиту, выходящую за периметр дома. Даже если почва начнет дыбиться либо проседать, основание будет плавать вместе с ней. Равномерное распределение нагрузок сохранит строение в целости.

Строительство фундамента кирпичного дома под ключ в Москве от компании МПР-строй – это удобно, надежно и выгодно. Мы предложим интересные цены и дадим гарантию на выполненные работы.

Похожие