Строительство фундамента для гаража

Гараж для автомобиля нуждается в прочном фундаменте не меньше, чем более тяжелые постройки.

Если выполнить его ненадлежащим образом, без знания технологии, опираясь лишь на видеоинструкции, выложенные на многочисленных сайтах, сооружение будет перекашиваться каждой весной, внутрь его начнут попадать талые воды, заливая смотровую яму и вызывая коррозию кузова автомобиля.

Чтобы построить фундамент гаража обращайтесь в компанию МПР-Строй, где вам предложат привлекательные цены и дадут гарантию на выполненные работы. Не стоит пытаться делать своими руками то, для чего необходимо наличие специальных знаний и опыта.

Виды

Поскольку строения данного типа, как правило, обладают достаточно небольшим весом, для них будет вполне достаточно оснований ленточного либо столбчатого вида, которые привлекают быстротой постройки и невысокой стоимостью. Чтобы выбрать наиболее подходящий из них, необходимо перед началом работ изучить состав почвы на месте будущего строительства.

Если грунт имеет достаточную плотность, а воды залегают глубоко, можно ограничиться устройством столбчатого либо мелкозаглубленного ленточного основания. В противном случае потребуется заложить его ниже глубины промерзания. Услуги по строительству фундамента под гараж, предлагаемые нашей компанией, включают создание проекта, учитывающего перечисленные нюансы и пожелания заказчика.

Строительство фундамента для гаражаСостав работ

Строительство фундамента гаража под ключ в Москве от МПР-строй состоит из нескольких последовательных этапов:

Ленточные основания могут быть сборными, когда по периметру строения монтируются готовые железобетонные блоки либо монолитными.

В этом случае в предварительно вырытую траншею, ограниченную опалубкой, на песчаную подушку укладывается арматурный каркас либо бутовый камень, поверх которого заливается бетон. После его застывания устраивается гидроизоляция, делается отмостка, предотвращающая попадание дождевых и талых вод внутрь постройки.

Компания МПР-строй предлагает выполнить строительство фундамента для гаража в Москве по наиболее выгодным ценам с гарантией отменного качества работы.

Похожие