Строительство домов из пеноблоков с цокольным этажом

Строительством цокольных этажей под ключ в последние годы заинтересовались частные застройщики. Ведь наличие такого помещения может сделать респектабельным любое строение, в том числе и загородный дом из пеноблоков. Выгоду цоколя трудно переоценить.

Во-первых, здания с цокольным этажом получают дополнительную теплоизоляцию. Во-вторых, отпадает необходимость увеличивать этажность дома или пристраивать мансарду, тем самым снижается нагрузка на фундамент. Главное, соблюдать технические нормы: дом не может быть выше 2,5 метров.

Понятно, что возводить цокольный этаж в любом здании, в том числе и коттедже из пеноблоков, должны специалисты. Строительная компания МПР-Строй выполняет постройку домов из пенобетона с цоколем в Москве и Московской области с высоким качеством, учитывая требования нормативных документов.

Разновидности цоколей

Строители в частном доме могут использовать один из существующих вариантов:

В частных домах их пеноблока, газобетона и других материалов чаще всего заказывают строительство заглубленного цокольного этажа. Он имеет много общего с подвалом, но есть и свои особенности. Удобство данного типа в том, что влага извне практически не проникает.

Если дом имеет тонкие стены, то лучше воспользоваться выступающим типом. Хотя для частного строительства специалисты его не рекомендуют.

Одноуровневый цоколь требует особой гидроизоляции материалов, что, естественно, влечет значительное увеличение стоимости дома из пеноблоков. Хотя внешние данные коттеджа или загородного дома изменятся мало.

Строительство домов из пеноблоков с цокольным этажом

Когда цоколь нужен

Строительство домов из пеноблоков с цокольным этажом в Москве и Московской области обычно продиктовано необходимостью. Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

  1. Если участок небольшой, не позволяет размахнуться и построить большое жилое здание, а требуются больше полезной площади.
  2. Земельный участок неудобен для многоэтажного строительства из-за склонов и перепадов высоты. Но этот недостаток можно обыграть, создав не только уникальный ландшафт, но и выбрав необычный стиль здания.

Цокольный этаж можно использовать не только в хозяйственных целях, но и создать комфортные зоны отдыха, спортзал, студию, мастерскую. Словом, комфортные помещения позволяют найти укромный уголок для любого члена семьи.

Проектные работы

Построить цокольный этаж непросто, поскольку он требует применения особых технологий из-за сложности конструкции. Но специалисты компании МПР-Строй обладают необходимыми знаниями.

На сайте компании МПР-Строй клиенты могут познакомиться с интересными проектами цокольных этажей различных типов. Каждый готовый проект имеет подробное описание. Если ничего вас не заинтересовало или хотели бы подкорректировать наиболее подходящий для вас типовой вариант, наши специалисты займутся подготовкой индивидуального проекта.

При создании проекта учитывается немало факторов:

  1. В первую очередь толщина стен, применение сопутствующих материалов, таких, как кирпич, брус. Они необходимы для создания перегородок и других элементов конструкции цокольного этажа.
  2. Не менее важным фактором является геодезическое изучение грунта и высоты подземных вод. Если в этом плане все нормально, то толщина стен подземного сооружения будет такой, как и несущие стены из пенного блока. В противном случае стены в цоколе придется усиливать, делать тоще сантиметров на 20-30.

Материалы для возведения цоколя

Для нашей компании строительство загородных домов и коттеджей из пеноблоков с цокольным этажом под ключ в Москве – одна из многочисленных услуг.

Технология отработана до мелочей. Наши специалисты прекрасно разбираются не только в особенностях самого возведения цокольного этажа, но и правильности выбора строительных материалов.

Цокольный этаж, по сути, продолжает фундамент. Поэтому специалисты часто используют бетонные блоки, из которых выложены стены дома.

Для пола можно использовать цементную стяжку или готовые бетонные плиты. Облицовку выполняем материалами из древесины, предварительно обработав ее защитными средствами.

В выступающем цоколе по желанию заказчика специалисты компании обустроят окна и двери. Лучше всего, когда они выходят на юг, запад или восток.

Дорого ли строить цоколь

Следует отметить, что взведения дома из пеноблока обходится сравнительно недорого. Но если предполагается цокольный этаж, стоимость строительства дома из пеноблока с цокольным этажом значительно увеличивается.

Цена вопроса будет зависеть не только от самой конструкции, но и материалов. Кроме того, если вы покупаете типовой проект, то цена вопроса одна, при создании индивидуального варианта – другая.

Изучите наши предложения, а опыт и знания наших специалистов – к вашим услугам.

Похожие