Строительство дома из пеноблоков с облицовкой кирпичом

В последние годы россияне поняли преимущества пеноблоков и все чаще заказывают строительство домов из этого строительного материала. Блоки идут на основное здание, которое на последнем этапе облицовывают кирпичом. Многие застройщики освоили данную технологию

Строительная компания МПР Строй занимается постройкой домов из пеноблока и облицовывает их кирпичом на протяжении нескольких лет.

Почему выбирают кирпич

Чтобы оформить фасад дома из пеноблоков, нужно пользоваться специальным облицовочным кирпичом. В последние годы он набирает популярность в силу своих уникальных качеств:

  1. Широкая цветовая палитра.
  2. Наличие большого ассортимента, позволяющего подобрать материал по доступной стоимости.
  3. Кирпич для декорации фасадных стен из блоков выносит без изменений свойств любые природные катаклизмы.
  4. Практически не поглощает влагу.
  5. Не теряет цвета при длительной эксплуатации.
  6. Стены из пеноблока (не нужно путать с газобетоном) получают дополнительную тепло- и щумоизоляцию. Декоративный кирпич – превосходный утеплитель.
  7. Срок эксплуатации декоративного кирпича – несколько десятилетий.

Специалисты компании обладают навыками облицовывания, применяют в работе современные технологии.

Строительство дома из пеноблоков с облицовкой кирпичом

Для чего блочным домам нужна облицовка

Строительство домов и коттеджей из пеноблока с облицовкой из кирпича – одна из многочисленных услуг компании МПР-Строй. С вариант облицовки и выбора материалов определяемся на этапе проектирования.

Дом из блоков или камня можно облицевать при помощи штукатурки. Но такой вариант имеет немало отрицательного: быстро приходит в негодность, обваливается, трескается. Приходится заниматься оформлением фасада заново. Наши специалисты рекомендуют использовать для декора внешних стен здания кирпич. Посмотрите на фото варианты проектов.

Дело в том, что пеноблоки и газоблоки со временем могут разрушиться под воздействием перепадов температур. Влага, попадая в щели и поры, при замерзании может рвать блоки.

В процессе облицовки создается важная защита для здания в целом, значит, эксплуатационные свойства строения увеличиваются.

Важные моменты декорирования

Строительство пенобетонных домов под ключ и кирпичной облицовкой требует выполнения особых правил:

  1. Кладка декоративного материала производится непосредственно на блочную стену. На нее в процессе строительства крепят так называемые закладные из стеклопластика или углепластика. Кроме того, данные элементы важны для уменьшения мостиков холода. Можно смонтировать кладочную сетку, которая крепится по всей поверхности фасада.

Утепление с помощью облицовки требует формировать зазор в пределах 4 см. для вентиляции, а также отверстия внизу и вверху, для свободного перемещения воздушных масс. Отверстия необходимо защитить от проникновения грызунов металлическими сетками.

Какова стоимость облицовочных работ

Назвать цену строительства и облицовочных работ можно, после того, как по вашей заявке придет человек для составления сметы. Он выполнит необходимые замеры, выяснит площадь всей застройки и конкретно, сколько кв. метров займет облицовка.

Конечная стоимость будет зависеть от выбора декоративного кирпича, материалов внутренней отделки, способа выполнения облицовочных работ. Не стоит отбрасывать также стоимость материала для возведения стен, кровли, перегородок и других элементов здания.

Как бы то ни было, а строительство дома из пеноблоков с облицовкой кирпичом в Москве с компанией МПР-Строй обойдется намного дешевле, чем в других фирмах.

Похожие