Реконструкция помещений

Реконструкцией помещения в нормативно-правовых актах называется любое внесение изменений в конструкцию дома. Например, надстройка второго этажа или какое-либо другое расширение пространства будет считаться реконструкцией.

Также в некоторых документах реконструкцией может называться простое обновление устаревшего оборудования, утепление здания и его перепланировка. Какого бы типа ни была реконструкция зданий и помещений в Москве и области, она должна быть обязательно официально утверждена в специальных городских органах, поскольку самостоятельное проведение таких мер будет считаться незаконным.

После получения всех разрешений можно приступать к реконструкции. Кроме того, если такой тип вмешательства в конструкцию будет проводиться в многоэтажном доме, нужно получить согласие всех жильцов, поскольку может возникнуть опасность воздействия на несущие стены, что чревато негативными последствиями.

Зачем необходима реконструкция?

В первую очередь, такие меры в сфере строительства необходимы исключительно затем, чтобы улучшить конструкцию дома и его те или иные технические и эксплуатационные показатели. Можно выделить, таким образом, некоторые цели реконструкции:

Существует огромное множество других причин, поэтому реконструкция помещений в Москве и других городах не теряет своей актуальности.

Реконструкция помещенийЧем отличается реконструкция от перепланировки и переустройство?

Эти три понятия очень близки, поэтому многие не понимают, в чем заключается существенная разница. И, тем не менее, она есть. Все эти три типа вмешательства в конструкцию Жилого помещения должны быть согласованы с официальными государственными учреждениями, которые выписывают разрешение на проведение таких мер.

Перепланировка представляет собой конфигурационное изменение, при котором воздействие оказывается на всяческие перегородки, стены, меняется площадь кухонь и санузлов, а также жилых комнат. Например, очень часто сносят стену между ванной комнатой и туалетом. Запрещено только трогать несущие стены, поскольку это очень опасно.

Переустройством называют смену коммуникационных систем, например, установка газовой плиты вместо электрической, замена труб и электрической проводки, установка новых ванн.

Реконструкция же подразумевает воздействие на непосредственную площадь помещения и общие параметры здания, например, снос стены между балконом и комнатой будет считаться реконструкцией. Она наиболее глобальна из трех представленных типов.

Какие этапы входят в реконструкцию помещения?

Проведение реконструкции здания в Москве подразумевает следование определенным этапам, которые включают:

Реконструкция также может включать в себя обновление фундамента, стен, крыши и пола, их укрепление или частичную замену каких-либо элементов. Это обязательно нужно обсудить с представителями строительной компании, прежде чем заказать реконструкцию помещений от компании МПР-Строй.

Помимо непосредственного проведения реконструкции специалисты не только разработают подробный план, отвечающий всем требованиям и выделенному бюджету, но и помогут с оформлением необходимого комплекта документов, поскольку обычному домовладельцу довольно тяжело определиться с тем, какие именно официальные документы должны быть предоставлены в государственные органы.

По окончании всех работ компания гарантирует долговечность и прочность результата реконструкции здания, вне зависимости от того, жилое оно или промышленное.

Похожие